Как объяснить постановку запятых?Виктор пополз,провожаемый завистливыми взглядами оставшихся товарищей.Надо было незаметно подкрасться к часовому,не подозревающему никакой опасности.Едва заметно шевелился кустарник,подступающий...

Как объяснить постановку запятых? Виктор пополз,провожаемый завистливыми взглядами оставшихся товарищей. Надо было незаметно подкрасться к часовому,не подозревающему никакой опасности. Едва заметно шевелился кустарник,подступающий здесь к самому берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях обособленный причастный оборот
Гость
во всех трех предложениях запятыми обособляется  причастный оборот.