Как объяснить правописание слов лев,шубе дубе море слабее летают поют лед печке холод собачий правдивости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово лев никак не проверяется, потому что е ударная, буква и там никак не может писаться. В слове шубе( проверочное слово шуба, ставим ударение на 1 слог),дубе так же( дуб), море(моря), слабее( слабый), летают(лёт), поют(пой).