Как объяснить тот факт, что незаряженные непроводящие  предметы (бумажки) притягиваются к заряженной палочке?   Стеклянная палочка при натирании бумагой приобретает положительный заряд. Какой по величине и знаку заряд приобрета...

Как объяснить тот факт, что незаряженные непроводящие  предметы (бумажки) притягиваются к заряженной палочке?     Стеклянная палочка при натирании бумагой приобретает положительный заряд. Какой по величине и знаку заряд приобретает бумага. Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к заряд у палочки положительный а у бумаги отрицательный, противоположные полюса притягиваются