Как объяснить такую последовательность действий якобинцев 1) устранение эбертистов выступавших за террор 2) устранение умеренных противников террора 3) усиление террора са

Как объяснить такую последовательность действий якобинцев 1) устранение эбертистов выступавших за террор 2) устранение умеренных противников террора 3) усиление террора са мими якобинцами? что по вашему мнению стояло за этими действиями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, первоначальное стремление якобинцев против террора было направлено на завоевание расположения и доверия общества к себе. Устранение эбертистов имело целью не отпугнуть жесткими мерами от революции общественность, после чего якобинцы целенаправленно выступали против всякого террора. После того, как на политической сцене не осталось "конкурентов", а сами якобинцы пользовались безграничным доверием, они решили с помощью террора устранить своих политических противников, при этом опираясь уже на поддержку общественности.