Как очистить свою голову от всякого хлама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четыре этапа. Первое-исследование механизма собственного мышления. (Только наблюдать-ни в коем случае не анализировать, за процессом рожения мыслей в вашем сознании. Второе- активная медитация. (Активно останавливать мысленную машину буквально каждое свободное мгновение. ) Третье-тотальная бдительность сознания. (По возможности постоянно находиться активным сознанием в текущем моменте, то есть в "здесь и сейчас".) И наканец-соблюдение строгой сознательной дисциплины. (Научиться сохранять абсолютную ровность во асех ситуациях, не допускать бурных эмоциональных реакций любого рода на всевозможные внешние и внутренние раздражители.)
Гость
Вопрос отался открытым.
Гость
Только правильное окружение. Пусть они меня сделают, пусть мне навяжут правильные мысли. Я же Лох в этом мире.
Гость
Ухахахахаха. Первый способ: медитация самый естественый, но долгий и требующий целеустремлености и ежедневных занятий ею. . Второй: использовать Турбо суслика, методичка по вычещения мозгов от всякого ментального дерьма. Говорят это самое эфективное и быстродейственое. Но ты можеш стать боллее чем пофигистичной. Третий способ находится между двумя первыми самый оптимальный прочесть книжку Гнозис 4-ого измерения.
Гость
Медитаци помогает очистить сознание!
Гость
Резко тормознуть по жизни, хлам по инерции и выскочит...
Гость
провести полную ревизию по критериям их актуальности и действительной необходимости их тебе для твоей дальнейшей жизни. после этого с частью убеждений расстаться, часть обновить, а часть оставить. как когда на полках с книжками порядок наводишь:)
Гость
надо всё осмыслить расставить по полкам а остальное ненужное стереть и навсегда забыть и лечь спать а когда вы проснётесь у вас в голове будут только положительные мысли....
Гость
Попросите госпажу Гильотину... -помогает всем
Гость
Отсеять всё, что не является жизненнонеобходимым.
Гость
в первую очередь, разложить всё по полкам, а что не поместится, выбросить
Гость
Думать о хорошем, желать себе и окружающим только хорошего.
Гость
мож с души начать????
Гость
Открыть пошире рот и постучать головой об стену. Глядишь, всё лишнее и повываливается!
Гость
Научиться радоваться жизни
Гость
Ка от хлама и избавляются в быту-навести ревизию и все не нужное вытряхнуть на свалку.
Гость
Разбежаться и врезаться башкой в бетонную стену, глядишь и лишнее вылетит.
Гость
Если не получится йогой, то тогда останется только водка.
Гость
Поверь, всё со временем очистится ...и останется только нужное.
Гость
с помощью гильятины..
Гость
медитировать
Гость
Расслабится ...отдохнуть и само должно пройти
Гость
удали всё и.... улыбайся:
Гость
1.Научиться тестировать мысли. 2.Стараться во всем следовать в соответствии с Законом необходимого и Законом невмешательства.
Гость
Просто Отдохнуть
Гость
надо очишать душу.. . духовно обогощать себя...
Гость
осознанием и покаянием
Гость
Изменить свое мировоззрение путем самосовершенствования.
Гость
А голова то чья? Твоя? В чем тогда проблемы, почему в твоей голове находится грязь.... не думай об этом....
Гость
Нужен Турбо-суслик ))) Правда, его критикуют за то, что более высшие ступени у него платные. Но можно найти в интернетах и бесплатные протоколы, вроде бы %)
Гость
Ох и трудная, эта работа, из болота тащить, бегемота.
Гость
никто не знает что плохо, а что хорошо, сегодня хлам а завтра Энштейн. Что мешает и сильно беспокоит надо постараться блокировать. Остальное пригодится.
Гость
Запихай другой хлам
Гость
Да, бывает.. . Разложить по полочкам, может?)
Гость
поспать)
Гость
Периодически проводить генеральную уборку :)
Гость
Мусор ведь выбрасываем, так же время от времени надо "выносить мусор "из головы. Но! Обязательно надо загружать позитив. Твои мысли -это не ты! Есть молитва такая "Господи! Забери у меня плохие мысли, пошли хорошие! " Знаешь, что такое АФФИРМАЦИЯ? (Холодно-тепло!; Грустно-весело! и т. д. ) Меняете смысл и результат мысли, направляете мысли в позитивную энергию. Например, посмотрела ТВ, новости причитала-а мысль сразу про кризис. Утверждай "КРИЗИС ПРИНЕСЕТ МНЕ ПОЛЬЗУ, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! "
Гость
поменьше смотри телевизор
Гость
вызвать хламоэвакуатор
Гость
Избавься от головы :)!!! Зачем она нужна? ! Тем более со всяким хламом :) !!!
Гость
сначала хороший сон, потом за новые идеи !!
Гость
привести мысли в порядок. . и подсветить их светом и добром.. . и в отношении себя- тоже....
Гость
загрузить туда что то новинькое
Гость
научись безмыслию в медитации, могу помочь))
Гость
Человеку это невозможно, Богу же всё возможно. Читайте Слово Божие. Не смотрите сомнительные вещи по телевизору, особенно перед сном. Обращайтесь к Господу, просите Его помощи, молитесь. Если это - бесовские мысли, то хорошо помогает молитва с постом.
Гость
откажись от веры в случайность и свободу.. . в этом мире всё обусловлено... Внешнее равно внутреннему. Хочешь узнать себя - смотри в своё окружение.. . откажись от привычек и развивай интуиции
Гость
разложить его по коробочкам, ящичкам... а вдруг когда-нибудь сгодиться ... успеха в уборке !
Гость
Помыть противоперхотным шампунем не пробовали?
Гость
На ВАЖНОЕ надо научиться делить всю имеющуюся информацию и СРОЧНОЕ, СРОЧНОЕ в перед ВАЖНОГО не делать)))