Как один мужик двух генералов накормил 1, как мужик суп варил 2, как звали генерала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два генерала попали на необитаемый остров и, несмотря на то что здесь было огромное количество деревьев с сочными плодами, рыбы, птицы и зверюшек, оставались голодными и чуть было друг друга не съели, но нашли мужика, который "самым бессовестным образом отлынивал от работы", и заставили его на себя работать. Тот накормил генералов, умудрился даже "в пригоршне суп сварить". Зажили генералы на острове припеваючи, а в Петербурге им в это время пенсии шли, а когда соскучились по своим петербургским квартирам и кухаркам, мужик отвез их на лодочке домой. В общем, генералы очень похожи на многих наших школьников: ничего не могут, ничего не умеют, правда, в отличие от нынешних учеников, они все-таки умеют читать - "старый нумер "Московских ведомостей" смакуют, конечно, тогда, когда уже сыты.