Как оформить задачу: При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получается? 1) Сколько кг муки надо взять,чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько кг хлеба получат из этой муки?
Как оформить задачу: При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получается? 1) Сколько кг муки надо взять,чтобы получилось 28 кг припёка?
2) Сколько кг хлеба получат из этой муки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14-10=4 кг - припека
2)28/4=7 раз
3)10*7=70 кг муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припека
4)70+28=98 кг - хлеба получат из этой муки