Как оказать первую помощь при химическом ожоге щелочью и при ожоге кислотой? ТОЛЬКО ПРОШУ,ПИШИТЕ ЧЕТКО И ЯСНО.бУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ,А НЕ ЦЕЛЫЙ СПРАВОЧНИК!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоту обезвредить щелочью, а щелочь кислотой и все хорошенько промыть
Гость
При ожёге кислотой необходимо обмыть повреждённый  участок кожи мыльной водой или 2-х процентным раствором питьевой соды При ожёге щёлочью необходимо обмыть повреждённый участок кожи раствором лимонной кислоты или уксуса При ожёге кислотой и щёлочью обильно промыть поражённый учссток проточной водой и наложить сухую марлевую повязку.