Как онегин проводил свой день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Петербургское утро Онегина начинается ближе к полудню с просмотра приглашений на вечерние развлечения. Затем до обеда прогулка на бульваре. Обед по времени больше похожий на ужин в модном ресторане. После обеда балет, который тоже уже наскучил. Из театра Онегин торопится домой переодеться к балу. Если у человека в гардеробе есть все, что изобретает Париж и чем «торгует Лондон щепетильный», то переодевание требует значительного времени. Поэтому на бал Онегин торопится уже по сонной ночной улице. «В постелю с бала полусонный» Онегин возвращается, когда Петербург «уж барабаном пробужден».
Гость
Онегин вел праздную жизнь любого богатого русского дворянина. Встает поздно, рассчитывает планы на вечер.   "Бывало, он еще в постеле: К нему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут: Там будет бал, там детский праздник. Куда ж поскачет мой проказник? С кого начнет он? Все равно: Везде поспеть немудрено. Покамест в утреннем уборе, Надев широкий боливар, Онегин едет на бульвар И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед." "К Talon4 помчался: он уверен, Что там уж ждет его Каверин. Вошел: и пробка в потолок, Вина кометы брызнул ток; Пред ним roast-beef окровавленный, И трюфли, роскошь юных лет, Французской кухни лучший цвет, И Страсбурга пирог нетленный Меж сыром лимбургским живым И ананасом золотым." Затем следует театр("Театр уж полон; ложи блещут..." "Все хлопает. Онегин входит, Идет меж кресел по ногам...") и бал ("Мы лучше поспешим на бал,Куда стремглав в ямской карете Уж мой Онегин поскакал." И только поздней ночью(уместнее сказать утром) Онегин возвращается домой): "Что ж мой Онегин? ПолусонныйВ постелю с бала едет он: А Петербург неугомонный Уж барабаном пробужден."