Исследуйте Писание, молитесь, поститесь, делайте добрые дела. И делайте это регулярно, тогда будете знать, что угодно Богу.
Посты и самоистязание, долгие молитвы - это одержимость бесом гордыни. Угодно богу, то что несет добро людям. Как у Лескова человек стоял на скале 40 лет, его даже святым стали считать. Он понял с помощью людей, что не в этом святость, пошел пасти овец и учить детей, чтобы приносить пользу людям. За это он попал в рай, потому что победил гордыню.
Может, этому Феофану не нужно было от мира то затворяться? Что за чушь? Тот, в ком живёт Иисус - тот исполняет только волю Божию, как дышит - ествественно.. . каждую секунду, каждое мнгновение. Тот же, кто Духа Христова не имеет - пусть хоть надорвётся от натуги, но волю Божию исполнять не сможет.
Один мудрец сказал - мы ничего не знаем даже о камне, лежащем у дороги, а пытаемся утверждать что знаем планы Бога!! ! Полностью согласна.. . Весь этот треп просто смешон!!!
почитайте побольше литературы
2 Тимофею 3:16,17 : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " В связи с нашим несовершенством человек не в силах досконально выполнять нормы Бога, но благодаря ежедневному исследованию Библии мы можем узнавать, что Ему угодно. А доверяете ли Вы Библии?
Нет проблем, спроси у бога. Цитирую Вас же: "Достаточно иметь здравый смысл. Не догадаешься - спроси у духовного отца своего" Кто Ваш аерховный духовный отец?.. То-то...
А Вы не золотой рыбкой подрабатываете? Типа_Что те надобно, Старче?
Все- что Бог хочет от людей- Он изложил в своем слове. А всякие затворники- не авторитет.
Чего желаю Я, того желает Бог. Бог есть-Я. Как и Ты. Чего желаешь Ты, того желает Бог. Бог есть-Ты. Чего желаем Мы, того желает Бог. Бог есть-Мы. Сумма Бога. Мы есть-Одно. Единение-Сила. Разъединение-Слабость. Хлебом единым жив человек. Духом святым.
купи определитель
"Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой. " "Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т. д. ; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Aбсолютной Истины - это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством. "
Очень близкое отношение с Богом, посты, каждодневные не один раз молитвы, Просить у Бога чтоб Его воля исполнилась в твоей жизни . Бог сам будет говорить к тебе, .живи по заповедям .
Богу угодно, поставить запятую перед "что".
Я знаю, что угодно Богу. Я следую Корану и Сунне. Вам помочь не могу.
Читайте ихний Уголовный Кадэкс, то бишь Библию, там козлам прощение готовится.
Очень просто, - бог это миф и иллюзия, а человек реальность.