Как определить какой разделительный ъ или ь писать в слове какими главным признак

Как определить какой разделительный ъ или ь писать в слове какими главным признаком ты руководствуешься запиши слова в два столбика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый столбик с разделительным ь: шьет, вьет, обезьяна, бьют, воробьи, льют, листья, ненастье, вьюга. Второй столбик с разделительным ъ: съел, объявление, объятие, отъезжать, предъявить, объединение, съезд, разъяснение, предъюбилейный.