Как определить какой разделительный ъ или ь писать в слове какими главным признаком ты руководствуешься запиши слова в два столбика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый столбик с разделительным ь: шьет, вьет, обезьяна, бьют, воробьи, льют, листья, ненастье, вьюга. Второй столбик с разделительным ъ: съел, объявление, объятие, отъезжать, предъявить, объединение, съезд, разъяснение, предъюбилейный.
Гость
Шьет, вьет, обезьяна, бьют, воробьи, льют, листья, ненастье, вьюга. С'ьел, об'ьявление, об'ьятие, от'ьезжать, пред'ьявить, об'ьединение, с'ьезд, раз'ьяснение, пред'ьюбилей- -ный. Разделительный 'ь знак пишется перед буквами е, е ю, я только послк приставок, оканчивающихся на согласную. Разделительный ь знак ставится перед буквами е,е, ю,я,и внутри слова, но не после приставки.