Как определить открытый слог и закрытый в английском языке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открытый когда слог оканчивается гласным звуком, а закрытый - когда согласным, пример: buy - октрытый слог, but - закрытыйв открытом слоге гласная, как правило читается как в алфавитеglade - глэйд (буква A (эй) читается как "эй")glad - глэд (буква A (эй) читается как "э")
Гость
Открытый сло когда последняя стоит галасная и согласная ее не закривает .А закрытый наоборот