Как определить падежи в послевице? При солнышке тепло , при мамери добро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задать вопрос. При солнышке тепло. Тепло (при чём?) при солнышке. Вопросы (при ком? при чём?) Предложного падежа. Значит у слова "при солнышке" Предложный падеж. Задать вопрос. При матери добро. Добро (при ком?) при матери. Вопросы (при ком? при чём?) Предложного падежа. Значит у слова "при при матери" Предложный падеж.