Как Определить площадь фигуры если они составлены из одинаковых квадратов и если площадь одной фигуры на 3 см. больше площади второй.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть площадь одного квадрата х см², тогда площадь 1 фигуры 7х, второй - 10х. Т.к. площадь второй больше площади первой на 3 см², то 10х - 7х = 3, отсюда х = 1 см². Получаем площадь первой фигуры 7 см², второй 10 см².