Как определить по мягкости, твердости парная буква или непарная В слове люблю, грозу, мая, когда, гром. Объясните подробнее простым языком.по звонкости все понятно.

Как определить по мягкости, твердости парная буква или непарная  В слове люблю, грозу, мая, когда, гром. Объясните подробнее простым языком.по звонкости все понятно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л - твердая, непарная, Л будет мягкая перед ь, например Б -твердая , парная, пара п Г - твердая, парная, пара к Р - твердая, непарная З - твердая, парная, пара с М - твердая, непарная К - твердая, парная, пара г Д - твердая, парная, пара т В общем, тут все твёрдые, мягкие будут например ель, вот звук [л'] мягкий еще когда в конце стоит я, е