Как определить потенциальную энергию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выбрать точку, в которой мы примем что потенциальная энергия равна 0 Потом посчитать, какую работу совершает потенциальная сила при перемещении тела из этой нулевой точки в другую точку A. Эта работа, взятая с обратным знаком и будет потенциальной энергией тела в данной точке
Гость
Рассмотрим на примере: мяч лежит на столе, он действует на стол и на землю. При этом присутствует потенциальная энергия. Когда же мяч падает на землю во время полета потенциальной энергии преобразуется в кинетическую.