Как определить синтаксическую роль слов ? Что нужно сделать , чтобы определить синтаксическую роль слова в предложении ? Если можно приведите пример на этом предложении : Буратино закрыл глаза и увидел жаренную курицу на тарелке .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буратино-подлежайщее(одной чертой) Закрыл-глагол(двумя чертами) Глаза-дополнение(пунктиром (_ _ _) И-союз(треугольник) Увидел-глагол Жаренную-прилагательное(волнистой) Курицу-дополнение Тарелке-дополнение