Как определить согласование, примыкание или управление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласование-вопрос какаой? и слова меняются вместе.Например.Дом(какой?)большой,нет большого дома,о большом доме. Управление отвечает на падежные вопросы.Кого,чего,о чем и т.д. Если меняешь главное слово.зависимое не меняется.Например, Положил (во что?куда?) в шкаф,положи в шкаф,положить в шкаф а примыкают неизменяемые части речи.Наречия,деепричастия и т.д Например:идет(как? )быстро
Гость
согласование-это когда зависимое слово прилагательное,причастие,порядковое числительное,местоимение,по форме сходное с ним. Например: раннее утро  Утро (какое?) раннее. Ранее-прилагательное,поэтому вид связи согласование.   Управление-это когда зависимое слово существительное,местоимение,по форме сходное с ним Напрмер: крышка стола. Крышка(чего?)стола. Стол -существительное,поэтому вид связи управление   Примыкание--это когда зависимое слово наречие,деепричастие,неопределенная форма глагола. Например: кратко говорить Говорить(как?) кратко Кратко-наречие,поэтому вид связи примыкание