Как определить спряжение глаголов беседовал вылечил видишь подобрать по 3 слова а) с безударной гласной в корне б) с непроизносимой согласной в корне в) с удвоенной согласной ж) с парной согласной в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь глагол в неопределенную форму и смотри на что оканчивается столовая, лесной, речушка  прелестный, лестница, ненастный ванна, группа, класс зуд, столб, жедудь