Как определить степень окисления в веществе на фото или тут если поймете 4(NH4)2SO3 и в веществе Cu (OH)2 и как вы это определили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором Cu имеет степень окисления 2+ А гидроксид OH имеет степень окисления 1- Соответственно Находим общее кратное для двух степеней - 2 2/2 будет 1, значит около Cu не будет цифры 2/1 будет 2 ,значит около ОН будет цифра 2