Как определить температуру воды на дне моря?Извкстно,что температура на поверхности 5 градусов,а глубина моря 3 кмПожалуйста помогите!!!Это подготовка к экзамену!!!!Заранее спасибо ;*

Как определить температуру воды на дне моря?Извкстно,что температура на поверхности 5 градусов,а глубина моря 3 км Пожалуйста помогите!!!Это подготовка к экзамену!!!! Заранее спасибо ;*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть формула: Тх=Т₀+[latex] \frac{x}{y} [/latex]×(Т₁-Т₀)  температура понижается пропорционально расстоянию. Т₁ и Т₀ это крайние температуры, х глубина, а Υ собственно температура поверхности.