Как определить в какой среде(щелочной,нейтральной,кислотной) находится вещество? например,нейтральная среда это раствор сильных оснований с сильными кислотами а тогда щелочная и кислотная это раствор каких оснований и кислот? П...

Как определить в какой среде(щелочной,нейтральной,кислотной) находится вещество? например,нейтральная среда это раствор сильных оснований с сильными кислотами а тогда щелочная и кислотная это раствор каких оснований и кислот? Помогите 30 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щелочная среда-сильное основание+слабая кислота.кислая среда- слабое основание + сильная кислота.