Как определить внутреннюю площадь дна металлического сосуда с небольшим отверстием вверху с помощью мензурки с водой , линейки и тонкого стального стержня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налить из мензурки известный объем воды опустить через отверстие стержень до дна, линейкой измерить глубину воды в сосуде (высоту мокрого участка стержня) объем делим на высоту, получаем площадь все