Как определить,когда писать безударные личные окончания глаголов с гласной е,когда - с гласной и?Проспрягай глаголы "ехать" и "закончить" в единственном и множественном числе. Как правильно употребить глагол ехать в "повелитель...

Как определить,когда писать безударные личные окончания глаголов с гласной е,когда - с гласной и?Проспрягай глаголы "ехать" и "закончить" в единственном и множественном числе. Как правильно употребить глагол ехать в "повелительной"форме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить окончание,нужно знать спряжение. 1лицо единственное число(я)-еду,множественное число (мы)-едем.2лицо ед.число(ты)-едешь,мн.число(вы)-едете.3лицо ед.число(он)-едет,мн.число(они)-едут.Это 1 спряжение.Так же второй глагол.Повелительное наклонение-поедь.