Как определить, атомы или молекулы в химической формуле, Например 30 - три атома кислорода, почему атомов? 5О - пять молекул кислорода, почему молекул? Только без умных ф

Как определить, атомы или молекулы в химической формуле, Например 30 - три атома кислорода, почему атомов? 5О - пять молекул кислорода, почему молекул? Только без умных ф раз, просто объясните как находить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифра в переди какбы домножает, увеличиваем молекулу настолько сколько равна эта цифра, т.е. 3S- три молекулы серы, 5Fe-пять молекул железа