Как определять главное слово в приложении? Например: мой Друг-художник был замечательным человеком. ( приведите свои примеры). Главное слово друг? Или как вообще? Скоро контрольная работа, учительница заставляет выделять обяз...
Как определять главное слово в приложении?
Например: мой Друг-художник был замечательным человеком. ( приведите свои примеры). Главное слово друг? Или как вообще?
Скоро контрольная работа, учительница заставляет выделять обязательно главное слово, но я не понимаю..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное слово друг оно сказуемое все сказуемые главные
Гость
Друг-художник это главное слово так как оно относится к глаголу был. Друг-художник (что делал?) был. Слово друг является подлежащим, а слово был сказуемым.