Как определять спряжения скоро контролка помогите пж!!!!!!я плохо разбираюсь....спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        Глаголы I спряжения имеют окончания:              -у (-ю),   -ешь (-ёшь),   -ет (-ёт),   -ем (-ём),   -ете (-ёте),   -ут (-ют).    Глаголы II спряжения имеют окончания:              -у (-ю),   -ишь,   -ит,   -им,   -ите,   -ат (-ят).
Гость
можно понять по окончаниям глаголов I спр                                                 II спр            ед.ч                  мн,ч                ед.ч                                     мн.ч                1 лиц   у,ю               ем,ём                 а,я                                      им 2 лиц   ешь,ёшь      ете,ёте               ишь                                    ите 3 лиц   ет,ёт             ют,ут                   ит                                        ат,ят