Как от куска ткани длиной 2/3 м отрезать полметра ткани,если нет никаких измерительных инструментов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложить ее в 2 раза и отрезать этот кусок, так как - складываем один раз, получаем 1/3, складываем второй, получаем ту самую половину
Гость
Сложить пополам,затем ещё раз пополам,отрезать 1из 4 получившихся частей,получим полметра