Как отформатировать жёсткий диск ? Vista.

Как отформатировать жёсткий диск ? Vista.Как отформатировать жёсткий диск ? У меня Vista.Один жёсткий диск, разделён на C,D. Когда, нажимаю фоматировать, он пишет (Windows не удаётся завершить форматирование). Почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сама система стоит на диске С. Естественно её самоубийство не предусмотрено. Это делается с загрузочного диска до запуска виндовса.
Гость
просто переустанови винду, в начале он тя спросит хочешь ли ты форматировать хард и на сколько дисков его поделить (локальный с и д напр)
Гость
порядка 15 Гб для скрытого раздела ВИСТа=это нормально.... сковырнуть ВИСТУ возможно лишь при помощи СТОРОННЕГо загрузочного диска=запущенного с оптического привода или ФЛЕШКИ... когда БИОС позволяет такую очередность загрузки...
Гость
висла лицензионная?
Гость
если нужна новая ос. поставить в биос чтение с диска и установить новую систему с загрузочного диска
Гость
Видимо потому что там винда ))) Да и вообще харды правом кликом не форматируются, лучше спец проги работающие вне винды. например Acronis disk director
Гость
удален