Как отказаться от мечты?

Как отказаться от мечты?Даже понимая, что твоя мечта не сбудется,остается надежда. Слабая, призрачная, но живая.
Как убить эту бесполезную надежду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо убивать вообще ничего! Пока мечтается-значи ты живёшь. Убьёшь мечту-появится другая
Гость
Просто снять розовые очки и посмотреть на нее трезвым взглядом!
Гость
Нет, конечно.. . Просто надо верить и стремиться к своей мечте. Мечта - это духовный кровопотливый труд! :-)))) Пускай она кажеться глупой для кого-то, но это только Ваша мечта.... Верьте, любите и берегите Вашу мечту! (Бесполезна она кажется для иных)
Гость
Надежда бесполезной не бывает!) ) Неосуществленная мечта, может на время испортить настроение, принести разочарование, но только есть надежда у вас появится и новая мечта, и стимул для ее воплощения)
Гость
Зачем? Мечта должна быть не сбыточной!