Как отличить лайку от хаски?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Хаски имеют большую выносливость, они не воняют псиной как другие собаки и лайки в том числе. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха. Так же природа наградила их сильным иммунитетом. Из основных отличий по экстерьеру можно отметить следующие: более короткая шерсть, хвост не ложиться на спину, он перьевидный и Хаски его всегда держит не опуская на спину. Линька у хаски проходит 2 раза в год. Так же Лайки гавкают, Хаски хоть и умеют гавкать но практически не гавкают, они либо воют либо поют. Так же Эти две породы очень отличаются характерами.
Гость
Хаски и лаек отличает их предназначение. В первую очередь хаски – это ездовые собаки и поэтому более выносливые, а лайки – охотничьи и хорошо подходят в качестве охранника.В отличие от хаски, которая является самостоятельной породой, лайки – это целая группа пород.Отличительной чертой хаски является то, что она может управлять метаболизмом своего организма.Отличительной чертой лаек является то, что они используют разные техники и тактики облаивания разной добычи, в зависимости от её размеров и поведения.В отличие от лайки, хаски обычно не делятся своей добычей и являются боле свободолюбивой породой, что можно изменить при грамотном воспитании и дрессировкe.Некоторых лаек, как и хаски, могут использовать в упряжке, но не на длительные расстояния.Хаски сильно отличаются от лаек и по внешнему виду. К основным отличиям относится цвет глаз и характерный рисунок в виде очков, звездочки, клеверного листа, полос, проточин, штрихов, сердца и другие. Хвост хаски держит, не опуская на спину. Еще одна особенность хаски – отсутствие характерного собачьего запаха.Лайки более стройные в отличие от хаски, которые плотно сбитые. Подушки лап хаски более широкие.Обычно хаски воют, а лайки – лают.