Как отличить металлы от не металлов без таблицы Менделеева (объясните для 4 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как отличить металл от неметалла По своим физическим свойствам все простые вещества можно разделить на металлы и неметаллы. Часть из этих веществ можно определить визуально: железо – металл, а водород – нет. Однако для большинства элементов лучше знать четкие признаки, чтобы не ошибиться в классификации.