Как отличить одно время от другого.(Времена глаголов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это же элементарно!   Иду - настоящее вр. , Сходил - прошедшее вр., Пойду- будущее вр., Сплю - наст вр., Спал - прош вр., Буду спать - будущее вр., Пью - наст вр.,  Выпил - прош вр., Выпью - будущее вр. ! Если есть суффикс Л то это прошедшее. Если отвечает на вопрос слово что делаю (сейчас то есть) настоящее время. Если на вопрос что буду делать (то есть в будущем) значит будущее.
Гость
настоящее время вопросы: что делает? что делают? прошедщое время вопросы: Чтооо делал? что сделал? что делали? что сделали? будущее время вопросы: Чтооо сделает? Чтооо сделают? Чтооо будет делать? что будут делать?