Как отличить Past Continious от Past Perfect Continious. Во многих справочниках по правилам более менее понятно, но вот когда смотрю примеры, разницы толком вообще не вижу. Вот пару паримеров PC: We were sitting in the library ...

Как отличить Past Continious от Past Perfect Continious. Во многих справочниках по правилам более менее понятно, но вот когда смотрю примеры, разницы толком вообще не вижу. Вот пару паримеров PC: We were sitting in the library Мы сидели в библиотеке PPC: Thay had not been playeng Они не играли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Past Continuous: 1 л., ед.ч. и 3 л. ед ч. - was Мн. ч. - were Предложение строится так:  Подлежащие + was/were + гл. с окончанием ing Слова маркеры: all day long, all the time, at the moment. while, at 5 o'clock и т.д.  Past Perfect Continious Подлежащие + had been + гл. с окончанием ing