Как отличить винительный падеж от именительного у числительных??!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае,конечно,лучше воспользоваться подстановкой тех существительных,которые имеют различные грамматические формы в Им. и Вин.падежах.Для существительных первого склонения-"земля","землю";для существительных второго склонения-"конь","коня".Легко запомнить эти слова можно в предложении-"Конь по земле бежит."