очень просто Знающий знает больше чем верующий!!!
Гость
Вера есть уверенность в невидимом (Ап. Павел) Т. е. когда человек не проверил сам, не подумал, не убедился, а просто принял как истину чей -то чужой готовый результат - это вера. Даже дети, когда читают учебники восновном верят, а не получают знания. Потому что знание - это то, что проверено, усвоено на личном опыте или доказано. Например, теоремы. Если человек убедился в правильности того или иного утверждения, можно сказать, что он знает. Если же не убедился, но просто верит - тогда это только вера, а не знания.
Гость
Знающий -это фарисей, верующий - идущий за Богом.
Гость
Никак --Верующий вплоне может быть и с глубокими познаниями сего мира, Вам так не кажеться?
Гость
Вера может потухнуть. Знание зовёт на поиски нового. Верующий не решается идти вперёд без поводыря. Знающий сам ищет путь.
Гость
Неужели знающие есть? Тогда вопрос! Знающие что???
Гость
Абсолютная Вера есть Знание, абсолютное Знание есть Вера. Что пользы различать частичное, стремитесь к Единству. Ни у кого из живущих нет ни абсолютной Веры, ни абсолютного Знания. Знающий познал бы Бога. Верующий сдвигал бы горы и зажигал звезды. Мы лишь начинающие Боги. И начинать надо с понимания, что мы ничего не имеем пока не проснемся. Проснувшись, обретаем надежду...
Гость
стать знающим )) а свой своего из далека видит))
Гость
вера без знаний -Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ а не вера ...Верующий это тот кто верит в то что знает и понимает. Знающий это тот кто понимает то что слышит . Христос сказал :"19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не ПОНИМАЮЩЕМУ, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. (Матф. 13:19) Слово Божье надо понять УРАЗУМЕТЬ и потом ты будешь верить в то что понимаешь и у веры будет основа - это называеться ОТКРОВЕНИЕ.
Гость
сразу никак, нужно некоторый период находиться с ним рядом, определить можно по изменению вашего состояния
Гость
знающий человек оперирует своими мозгами и говорит лишь то что знает сам. верующий человек более чувствителен к другому, поэтому его знания превышают собственные. он бессознательно понимает что надо другому человеку, что сказать или как помочь.
Гость
ну как же, как же! ! первый думает, Что он -верит, а второй - что знает....
Гость
Знающий верующим быть не может
Гость
по делам.
Гость
Фанатизм отсутствует.. . у знающего:)
Гость
Верующий верит. . знающий знает. . Парочка вопросов и верующий сам себя выдаст. . его знания останавливаются в рамках писаний, дальше которых он не пляшет. . Знающий все разложит по полочкам, с логикой и цепочкой причинно следственной связи, так что ему писания не понадобятся
Гость
Если он постоянно крестится, несёт хоругви, выглядит запуганно и неадекватно - верующий. Остальные - в разной степени знающие ))
Гость
По глазам... .
Гость
ушами