Как отметить основу и окончание в словах купить, обедать, бегать, войти, прыгать,думать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так дцмаю, что -ть- окончание, а основа - это все кроме окончания.
Гость
Купить:  купи - (основа), ть- (окончание) Обедать:  обеда - основа,  ть - окончание Бегать:  бега - основа,  ть - окончание Войти:  вой - основа,  ти - окончание Прыгать:  прыга - основа, ть- окончание Думать:  дума - основа, ть - окончание. Окончание в слове отмечается квадратиком, т. е. само окончание берёшь в квадрат  Основа подчёркивается прямой линией, но по краям прямой надо нарисовать маленькие хвостики вверх:    I__________I