Как относился Остап к отчизне и казачеству, точный ответ в 2-3предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К казакам относится с добротою, С уважением, с честью и строгостью. В последние минуты жизни Тарас Бульба был храбрым, смелым, мужественнымм! Не трусил умирать на глазах противника. Не плакал, не просил пощады! Не побоялся противника!!! Отдал свою жизнь за свободу Родины и чести!!!