Как относитесь к культуре Нью-эйдж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весьма скептически, если не сказать негативно. 20 век ознаменовал себя очень весомым массовым изменением сознания людей, и нью эйдж, несомненно, является одним из важнейших причин этого. Человек всегда был в поиске истины, и многие религиозные течения принадлежащие к нью эйдж предоставили ему эту "истину". Если учесть что такие секты как Белое Братство "Юсмалос",Серковь Объединения, Школа высшего сознания принадлежат к нью эйдж то исходя из этого можно сделать выводы для самого себя. Если секты это порабощение сознания людей, то и нью эйдж, соответственно, не далеко ушел от этого. Так получилось, что я долго изучала культуру и философию востока, буддизм и индуизм. Нью эйдж взял за свою основу многие вещи из этих древнейших учений, это и не удивительно: йога - очень привлекательная вещь. Поэтому есть некоторые аспекты в нью эйдж, которые лично я разделяю и уважаю. Но суть остается сутью, и заключается она в том, что все это не так давно придумали люди в своих целях, нам непонятных. А истина, у каждого она своя. Я придерживаюсь более древней духовной школы. А так как истина для всех своя, приверженцев нью эйдж осуждать я тоже не имею никакого права. Но имею полное право не придерживаться этого течения и высказывать свое мнение. ) ...Надеюсь, не очень загрузила))
Гость
Для меня это просто хрень
Гость
насчет музыки, ерунда, такое за пять минут можно сделать. . Да и все остальное левое, безвкусное, для западных богатеньгих кретинов, претендующих на глубину своего там не важно чего.
Гость
Духовность и мудрость для тех, кому не охота тратить время на изучение восточных философий, или не хватает мозгов, но кому очень уж охота почувствовать причастнось. Можно каждый день медитировать по часу и заниматься йогой по два, только это долго, нудно и не понятно, когда будет результат. А можно сходить на семинар, или, там, книжечку Ошо почитать и получить нужную порцию духовности быстро и не особо напрягаясь.
Гость
Отрицательно, мистика. спиритизм, теософия, астрология-все учения отвергнуты библией.
Гость
Это не культура, а музыкальный стиль. Весьма положительно, именно музыку этого направления коллекционирую ни один год
Гость
А, чё это?