Как относитесь к тому, что во Франции принимают закон о запрете паранджи? Может, и правда давно пора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно. Нефиг свою культуру во Францию нести. Хотите ходить в парандже - живите у себя в пустыне. А то понаедут и ещё права качают, мол лицо полисмену не буду показывать, табу.. . Арабы очень сильно достали Францию. Постоянные внутренние конфликты. Вот и разделят эмигрантов на тех, кто согласен жить во Франции по французским законам, и тех, кто едет к себе на родину.
Гость
Когда этот закон только начинали рассматривать, то одним из пунктов был запрет на ношение нательного крестика, о котором умалчивает доблестное СМИ. Возможно именно эту цель преследуют лоббисты этого закона. Как говорится, зри в корень.
Гость
Зачем? Если им так хочется, пусть ходят. Хотя я паранджу не одобряю, это уже явный перебор, а вот хиджаб красиво.
Гость
Сначала задумайтесь, почему французы хотят запретить паранджу. Это же не голым ходить. Это же не заставлять когото одевать паранджу. Это даже не политическая партия которую хотят зарегистрировать мусульмани во Франции. Это всего лишь одежда. Одевают армани, версачи, топики, шорты, брюки, платье, кепку, часы носят, обувь одевают, там даже мужчинам можно женские платья одевать, можно не одевать. можно ходить в комбинезоне. можно в шляпе ходить, можно очки носить, можно вуаль на лицо, можно сарафан, можно в купальнике ходить, можно без купальника ходить...
Гость
Это дискриминация мусульманских традиций.
Гость
это имеет отношение к культуре народа, а не к Закону Бога!! ! культура и Закон, раздельно!!!
Гость
НЕ нравится - пусть валят к бедуинам. А то хотят жить с европейскими благами и навязывать свою волю. В некоторых странах вообще голые ходят. Может все начнем с голыми задницами и прочими местами ходить - мол, я перешёл в папуасскую религию, а унас национальная одежда такая.
Гость
нет!!! зачем обсуждаешь??? ты не призедент франции!!!
Гость
Если мне память не изменяет, то этот закон отложили до лучших времён...
Гость
Нормально отношусь. Есть мусульманские страны, где женщину, даже не мусульманку, не пропустят пограничники, пока она не оденет паранджу и ей разрешат выйти на улицу только в сопровождении мужчины. И это все серьезно. В каждой стране свои законы. Не нравятся законы, можно не ехать в эту страну. Или выполнять .
Гость
Я считаю, что это самый смешной закон из всех. Голыми значит ходить можно, а вот одетыми нельзя. Логика отсутствует напрочь.
Гость
Говорите давно пора? если я щас введу закон про запрет ношения одежды прикрывающей стыдные места тогда Вы скажете тоже давно пора? Не знаю есть ли у Вас мать или бабушка, но как будут ходить они? Вам не больно будет на это смотреть?
Гость
Французы, просто нарушают тысячелетнюю традицию. Считаю, что это.. . очередная провокация.. . Венцом таких запретов, будет разрешение въезда на территорию Франции, только "истинным арийцам". )))
Гость
в чужой дом со своим уставом не ходят... есть Саудовская Аравия-им туда с паранджой.
Гость
Спохватились..: -) По подсчетам, мусульман во Франции скоро станет больше, чем французов.
Гость
Религия должна быть, на мой взгляд, отделена от государства. Всякие запреты ни к чему хорошему не приводят.
Гость
это неуважение к культуре народа.
Гость
Затруднительно кувалдометром снимать волос с фрака ...