Как отражаются внутренние воды в стихах в песнях СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужны примеры А река, бежит, зовет куда-то Плывут сибирские девчата Навстречу утренней заре, По Ангаре, по Ангаре. Словно Амур свои воды несет Ветер сибирский им песни поет. Ой, Волга-речка, не боли сердечко Не боли сердечко, подскажи словечко От Тувы до океана В клочьях серого тумана Поперек Сибири всей Катит воды Енисей. На берегах Енисея Красноярск раскинул улицы Всюду зелень тополей Растревожено волнуется Наш красавиц Енисей. Мне с тобою надо встретиться Все об этом говорит Город весь огнями светится Город песнею звенит.
Гость
Гляжу в озёра синие В полях ромашки рву... У высоких берегов Амура Часовые родины стоят