Как оценил Сталин характер войны, которую развязали фашисты? Какой по характеру являлась эта война для советского народа? (Из выступления по радио И.В. Сталина 3 июля 1941 года)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сталин оценил характер войны в глобальных масштабах. В своем выступлении по радио он говорил об этом. Он реально оценивал возможности и интересы Германии, он понимал всю угрозу для советской земли и народов СССР. Он просил всех объединиться и бросить все силы для борьбы с врагом!