Как память сохраняет информацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате процесса научения возникают физические, химические и морфологические изменения в нервных структурах, которые сохраняются некоторое время и оказывают существенное влияние на осуществляемые организмом рефлекторные реакции. Совокупность таких структурно-функциональных изменений в нервных образованиях, известная под названием «энграмма» (след) действующих раздражителей становится важным фактором, определяющим все разнообразие приспособительного адаптивного поведения организма.
Гость
В неокортексе и таламусе сохраняеться информация. В неокортексе с помощью паттернов (Электро цепь по которой в результате пробегает заряд) расположенных в огромном колличестве в разныех слоях. И когда мы хотим вспомнить активизируються эти самые цепи. Про таламус пока точно не знаю.
Гость
информация храниться на ментальном уровне. Сознание лишь пользует то, что ему предоставляется подсознанием...
Гость
я забыл
Гость
Легко
Гость
Торсионные поля хранители и переносчики информации, почитайте про них....
Гость
По последним научным данным, существует гипотеза о рекомбинации участка хромосом в ядре нейрона.
Гость
В связях между нейронам, а эмоциональная в напряжении мышц.. . Все есть ассоциации...
Гость
почитайте нейрофизиологию памяти. по сути, сохранение информации происходит как в компьютере