Может ли крестик (как символ) нести зло ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от человека.. . если у него плохии намерения, то понятно, что может. . хотя не думаю, что от самого крестика будет больше зла, чем от человека, что его носит.. . хотя мне как-то пофиг. . надо засранцов и ублюдков на растоянии видеть. . хоть я не усвоил технику до конца - учусь...
Гость
Кто с чем его асоцирует, я не с РПЦ, а в память о том что сделал для меня Иисус.
Гость
А я вот знаю, что кресты поднимать с земли нельзя - к смерти. Вообще находить кресты плохо. Мне лет 10-12 было.. . я тем летом у матери отца отдыхала.. . у нее частный дом. Утром выхожу на участок, а на приставной лестнице, стоящей возле дома, висит крест на цепочке, грязный такой весь, почерневший, весь в земле... . Куда его потом дели - не помню. Помню только, как бабка перепугалась, в лице даже поменялась... . Я вообще тем летом много всего видела и слышала. Только мне сказали, что я городская дура и велели рот на замке держать....
Гость
Крест - символ веры. Крест - то, чего боится нечисть. Его надо носить постоянно, тем более в бане, для этого используют осиновые кресты. Сначала одеваешь осиновый, потом снимаешь серебряный. Даже если крест валяется на земле - его надо подобрать. По святыне и символе веры ходят ногами - как это выглядит? Крест несет зло - только нечистым.
Гость
если тока глаз на него кто то "положил"
Гость
Смотря кто и как использует. Фашисты, например.
Гость
М о ж е т ...
Гость
Если найдете чужой крест с будете носить, понесете чужой крест...