Как передать словами узорчатость листвы , мягкость зелени , изгибы стволов и сучьев ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А на траве узоры листьев клёна, Ещё алеют где-то клумбы роз, Чуть тёплые лучи нежнее лёна Волной ложатся на укромный плёс… До холодов осталось очень мало, Век осени растаял, точно лёд, Зима в предверье ожиданья бала С Морозом ночь пропляшет напролёт! А на коньках серебряно-блестящих Закружит юность в вихре вечный вальс, Брильянтовою пылью снег, как счастьем, Взволнует, очаровывая нас! Алмазная, в мехах из горностая, Мы ждём тебя, овеянной мечтой! А в вышине печальным криком стая Прощается с холодною землёй! Она летит, летит к просторам Юга, Где зреет виноградное вино, Не подрезает крыльев злая вьюга, А Жизнь- цветное, доброе кино! Этих слов, этих ритмов чудо. мягкость солнца и зелень деревьев, эта сладкая грусть по юности, золотистость каштанов и даль - это всё слагается в книгу несказанного дивного чуда, по нему я бреду, как пчела.. . Что? Да, я хочу только, так, пчелою с цветка на цветок. Или, как рыба - сквозь кораллы, дивные странные формы из глубины в глубину. Странное дерево, дерево-женщина, Ждущая счастья, тепла и любви, Может, природой ему обещана Долгая жизнь. И зови – не зови Бури житейские, нет, не согнется. Ах, балерина в роскошном прыжке! Женщина – дерево ласкова с солнцем, С галькой, с ракушками на песке. Женщина–дерево, женщина–сказка, Стройные ножки, высокая грудь. Как ты нуждаешься в мире и ласке, Женщина-мать, такова твоя суть. Листья твои что-то шепчут тревожно И охраняют твой сказочный мир. Я подойду и прижмусь осторожно Ухом к стволу, мой негласный кумир. С деревом этим мы в чем-то похожи. В нем материнская, женская стать. Может, прохлада его мне поможет Мчаться по жизни, гореть, не устать.
Гость
Классиков почитайте.
Гость
растечься мыслью по дереву...
Гость
а ещё сложнее написать это на китайском языке ...
Гость
Апбрддодыжыл) ) вот так)
Гость
А попробуй жить одними эмоциями. Думаешь все так легко? Попробуй объяснить, что ты любишь не за чтото, а просто так; потому что любишь. Кто поймет? Мир стал грубым и прогматичным.
Гость
говорить про это-всё равно, что гербарий рассматривать ..