Как перестать ненавидеть христианство, иудамз, будизм и ислам? Как перестать верующим плевать в лицо?
Ответ(ы) на вопрос:
А зачем плевать им в лица? Они больные люди, это всё равно что плеваться в инвалида за то что он болен, пускай болеют лишь-бы других не заражали своей проказой.
может попытаться плюнуть на отражение в зеркале? это ведь то же самое...
Плевать в лицо верующим не надо, надо относиться к ним, как к уБОГим. А больных на голову людей обижать грешно))
Поможет медитация.
Матф5: 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Такую силу может дать только Иисус.
да проблемка,
ненависть от страха, а страх - от неизвестности. Изучите их взгляды. И когда они станут Вам понятны - Вы перестанете ненавидеть
зачем ненавидеть то? ) перестанете если например примете одну из этих религий).