Как перестать обманывать себя,вечно откладывать дела... Что вам помогает справиться с собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить себе "не знаю, встречу ли следующий день". Тогда захочется всё самое важное сделать сегодня, а суетное оставить дню грядущему.
Гость
Благородный пример римских легионеров-не лениться. Все восхищаются их отвагой (которой было не более других) , а профессиональными навыками, трудолюбием и уважением к мастерству-почти никто и не интересовался. У западных историков в телесъёмках бегают какие-то балбесы в "самоварах" и редко когда добрым словом помянут их неленивость, чувство долга и небоязнь работы.
Гость
Вот-вот... Я раньше, помню, так боролась с собой. когда белье гладить надо было. Настираю, сложу в кучку и уговариваю себя... днями напролет)) ) Присутствовало постоянное чувство вины, что не могу справиться с собой. Теперь комплекса нет, я спокойна... я просто перестала гладить белье!!!!
Гость
Сила моего духа. Если сама не справляюсь- конечно же мой любимы муж: -)
Гость
блаженный муж всегда успеет..., а опоздает-Куд Куда...