Как перевести 1 час в м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, наверное, также, как килограммы в километры...
Гость
время в скорость не переводят.... может быть 1 км/ч??? ? тогда 1*1000/3600=5/18, а 5/18=0,28
Гость
Пробелы убери, тут куча калькуляторов, и про скорости тоже. http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator. html
Гость
наверно не просто час а 1 км/ч если так то 1км/ч это 0.2778 м/с (В школе учиться надо а не в интернете сидеть)
Гость
ПЕреводят км/ч в м/с а не час. 1 час 3600 с а 1км/ч это 1000 м/3600с равно 0,27 м/с
Гость
1м/с= 3600м/ч, просто час в м/с не переводится, у Вас скорее всего формула из учебника уже с переводом единиц, внимательно читайте что и в чем подставлять