Как перевести обычную дробь в десятичную ?Как перевести десятичную дробь в обычную?И как перевести десятичную дробь в проценты? Пожалуйста,очень нужно для повторения!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы перевести обычную дробь в десятичную, нужно знаменатель домножить до 10. Чтобы десятичную дробь перевести в обычную, например 2,25 2 целые 25 сотых,т. е. мы так и записываем 2 целые и 25 в числителе и 100 в знаменателе. Чтобы перевести десятичную дробь в проценты, нужно её домножить до сотых.